Lista de programas da Rede CNT

Fonte: EverybodyWiki Bios & Wiki


Question book.svg
Esta página ou secção não cita fontes confiáveis e independentes, o que compromete sua credibilidade (desde janeiro de 2019). Por favor, adicione referências e insira-as corretamente no texto ou no rodapé. Conteúdo sem fontes poderá ser removido.
Encontre fontes: Google (notícias, livros e acadêmico)
Out of date clock icon.svg
Esta lista pode conter informações desatualizadas.

Se sabe algo sobre o tema abordado, edite a página e inclua informações mais recentes, citando fontes válidas. Utilize o campo de resumo para uma breve explicação das alterações e, se achar necessário, apresente mais detalhes na página de discussão.

Esta é uma lista de programas exibidos pela Central Nacional de Televisão.

Programas atuais[editar]

Entretenimento
  • Jet Set
  • Radar Television
  • Minuto do Vinho
  • Cheia de Assunto
  • Programa Oli Paz (somente no RS)
  • Calixto com X
  • Brasil Caipira
Entrevista
  • Conexão com Zé Américo
  • Estilo Ramy (exibido em parceria com a TV Gazeta)
  • Cidadão Tropical (somente para Londrina, Brasilia e Belo Horizonte)
  • Medical TV (apenas no RS)
Esportiva
  • Show de Pesca
  • Woohoo
  • CNT Esporte
  • Tempo Extra
  • Esporte com Cabral (somente em Londrina)
Noticiário
  • 190 (somente no PR)
  • CNT Jornal
  • CNT News
  • Jogo do Poder
  • Militão e Militão (somente em Londrina)
  • Giro Urbano (somente no RS)
Produção independente
  • Igreja Universal do Reino de Deus (da TV Universal)

Programas antigos[editar]

Infantil
  • Tudo por Brinquedo
  • Cartoon Mania
  • Clube do Hugo
  • TV Fofão
  • Hugo
  • É Hora da Criança
  • Chespirito
Esportes
  • Jornal do Esporte (com a TV Gazeta)
  • Revista do Esporte (com a TV Gazeta)
  • Gazeta Esportiva (junto com a TV Gazeta)
  • Momento do Sport (com a TV Gazeta)
  • Mesa Redonda (com a TV Gazeta)
  • No Pique
  • Desafio ao Galo (junto com a Rede Record e Rede Vida)
  • Espaço Motor
  • Zona de Aceleração
  • Bem Forte
  • Passando a Guarda (exibido hoje pelo Combate)
  • Balanço Esportivo
Jornalismo
  • Jornal da OM
  • Cadeia
  • Cadeia Nacional
  • Joserildo na TV
  • Brasil Já
  • Direto de Brasília
  • CNT Notícias
  • Verdade Nacional
  • Isto é Brasil
  • Jornal do Meio-Dia
  • Em Cima do Fato
  • CNT Informa
  • CNT Estado
  • Jornal das 11
  • Notícias & Mais
  • Márcia Peltier Entrevista
  • Fala Baixada
  • Deles & Delas (hoje na Band Rio)
  • Programa Wagner Montes
Entretenimento, Variedades e Especiais
  • Marco Brasil
  • Programa da Lili
  • Mãe de Gravata
  • Clodovil Abre o Jogo
  • Clodovil em Noite de Gala
  • Mulheres (com a TV Gazeta)
  • Programa do Ratinho
  • Carnaval de Primeira
  • Zaccáro, O Italianíssimo
  • Antes & Depois
  • Especial Musical
  • Estação Brasil (com a TV Gazeta)
  • Pop Clip
  • Varandão do Pajeu (com a TV Gazeta)
  • Oxente Brasil (com a TV Gazeta)
  • Calouros em Delírios
  • Pirados e Perdidos
  • Vera Loyola
  • Frente e Verso
  • Cassino Dance
  • Fui Ao Vivo
  • Cassino Show
  • Pescadores do Brasil
  • Nashville
  • Fusão
  • Transalouca (com a Transamérica Pop)
  • Samba de Primeira
  • A Grande Festa
  • Na Linha da Vida
  • Puro Êxtase
  • Papo Gostoso (com a TV Gazeta)
  • Miss Brasil
  • Festival San Remo
  • Sabba Show
  • Arte Que Faz
  • Programa do Bottino
  • Afenidadas
  • Na Onda do Som
  • Nova Itália
  • Saideira
  • Vida de Artista
  • Fusão
  • Mallandro 220V
  • Goleada do Mallandro
  • Programa Alberto Bitelli (com a TV Gazeta)
  • Mostra Internacional de Cinema na TV (com a TV Gazeta)
  • Programa Wilson Feitosa
  • Alfinetadas
  • Super Viajante
  • Leão Lobo Visita
  • Nordeste em Destaque
  • A Cara do Brasil
  • Programa do Lício (encerrado por causa da morte de seu apresentador, Lício Oliveira)
Filmes
  • Cine Fantástico (com a TV Gazeta)
  • Astros do Cinema (com a TV Gazeta)
  • Tensão Total
  • Night Club Cine (com a TV Gazeta)
  • Tela Mágica
  • Sessão MGM
  • Domingo no Cinema
  • Festival Mazzaropi
  • Sessão das Cinco
  • Cinema na TV
  • Quarta Especial (com a TV Gazeta)
  • Quarta no Cinema (com a TV Gazeta)
  • Sexta Brasil
  • Sábado Ação (com a TV Gazeta)
  • Cinema Brasil
  • Clássicos do Cinema
  • Super Matinê
  • Cine Ação
  • Semana Máxima
  • Festival Penthouse
  • Vídeo Nostalgia (com a TV Gazeta)
  • Cine Especial
  • Super Sessão
  • Clássicos de Natal
  • Sessão Especial
  • Festival Kickboxer
  • Festival Emmannuelle
  • Conexão Dublavídeo
  • Festival Jerry Lewis
  • Sessão das Dez
  • CNT Nostalgia
Novelas, Minisséries e Seriados
  • Irmã Catarina
  • Pista Dupla
  • Em Nome do Pai
  • Guadalupe
  • Meus Quinze Anos
  • Coração Selvagem
  • Manuela
  • O Império do Sol
  • Herói do G
  • Marshall: Justiceiro Implacável
  • JAG: Ases Invencíveis
  • Viper
  • Agente 86
  • Stingray
  • Acorrentada
  • Alma Indomável
  • A Outra
  • Paixão
  • Dona Bárbara
  • Amanhã é para Sempre
  • Sexo Forte Sexo Frágil
  • O Pantera
  • E agora, que faço?
  • S.O.S.: Sexo e outros Segredos
  • Mulheres assassinas
  • Marimar
  • Largo Winch
  • Bruce Lee: A Lenda
  • Lei & Ordem: Unidade de Vítimas Especiais

Referências


Este artigo "Lista de programas da Rede CNT" é da wikipedia The list of its authors can be seen in its historical and/or the page Edithistory:Lista de programas da Rede CNT.