Welcome to EverybodyWiki ! Sign in or sign up to improve or create : an article, a company page or a bio (yours ?)...


Resultados do Campeonato Amazonense de Futebol de 2011

Da wiki EverybodyWiki Bios & Wiki
Ir para: navegação, pesquisa

Primeiro Turno[editar | editar código-fonte]

Primeira Rodada[editar | editar código-fonte]

29 de janeiro Penarol Bandeira de Itacoatiara am.jpg 2 – 2 Bandeira de Manaus.svg Rio Negro Floro de Mendonça, Itacoatiara
15:00

30 de janeiro São Raimundo Bandeira de Manaus.svg 4 – 1 Bandeira de Manaus.svg América Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

30 de janeiro Nacional Bandeira de Manaus.svg 5 – 1 Bandeira de Manaus.svg Sul América Estádio Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

30 de janeiro Fast Clube Bandeira de Manaus.svg 1 – 2 Bandeira-manacapuru.jpg Operário SESI, Manaus
16:00

Segunda Rodada[editar | editar código-fonte]

2 de fevereiro Nacional Bandeira de Manaus.svg 2 – 0 Bandeira de Manaus.svg São Raimundo SESI, Manaus
20:00

5 de fevereiro Fast Clube Bandeira de Manaus.svg 5 – 2 Bandeira de Manaus.svg Sul América SESI, Manaus
15:00

5 de fevereiro Princesa do Solimões Bandeira-manacapuru.jpg 2 – 0 Bandeira de Manaus.svg América Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

6 de fevereiro Operário Bandeira-manacapuru.jpg 2 – 2 Bandeira de Itacoatiara am.jpg Penarol Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

Terceira Rodada[editar | editar código-fonte]

9 de fevereiro Fast Clube Bandeira de Manaus.svg 2 – 0 Bandeira de Manaus.svg São Raimundo SESI, Manaus
20:00
Claílson Gol marcado aos 15 minutos de jogo 15'
Dioni Gol marcado aos 33 minutos de jogo 33'

12 de fevereiro Rio Negro Bandeira de Manaus.svg 2 – 2 Bandeira de Manaus.svg América SESI, Manaus
15:00
Maranhão Gol marcado aos 22 minutos de jogo 22'
Tom Gol marcado aos 88 minutos de jogo 88'
Messi Gol marcado aos 3 minutos de jogo 3', Gol marcado aos 28 minutos de jogo 28'

12 de fevereiro Operário Bandeira-manacapuru.jpg 3 – 2 Bandeira de Manaus.svg Sul América Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45
Evandro Gol marcado aos 42 minutos de jogo 42'
Edilson Gol marcado aos 44 minutos de jogo 44'
Renato Gol marcado aos 84 minutos de jogo 84'
Almir Gol marcado aos 38 minutos de jogo 38'
Rodrigo Gol marcado aos 64 minutos de jogo 64'

13 de fevereiro Princesa do Solimões Bandeira-manacapuru.jpg 1 – 1 Bandeira de Manaus.svg Nacional Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45
Rogério Gol marcado aos 83 minutos de jogo 83' Edinho Gol marcado aos 70 minutos de jogo 70'

Quarta Rodada[editar | editar código-fonte]

19 de fevereiro Rio Negro Bandeira de Manaus.svg 0 – 0 Bandeira de Manaus.svg Nacional SESI, Manaus
15:00

19 de fevereiro Fast Clube Bandeira de Manaus.svg 7 – 3 Bandeira-manacapuru.jpg Princesa do Solimões Estádio Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

20 de fevereiro Operário Bandeira-manacapuru.jpg 2 – 2 Bandeira de Manaus.svg São Raimundo Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

20 de fevereiro Sul América Bandeira de Manaus.svg 0 – 2 Bandeira de Itacoatiara am.jpg Penarol Estádio Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

Quinta Rodada[editar | editar código-fonte]

26 de fevereiro Rio Negro Bandeira de Manaus.svg 0 – 1 Bandeira de Manaus.svg Fast Clube SESI, Manaus
15:00

26 de fevereiro Sul América Bandeira de Manaus.svg 1 – 4 Bandeira de Manaus.svg São Raimundo SESI, Manaus
15:00

27 de fevereiro Penarol Bandeira de Itacoatiara am.jpg 4 – 1 Bandeira de Manaus.svg América Floro de Mendonça, Itacoatiara
15:45

27 de fevereiro Operário Bandeira-manacapuru.jpg 1 – 1 Bandeira-manacapuru.jpg Princesa do Solimões Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

Sexta Rodada[editar | editar código-fonte]

2 de março Sul América Bandeira de Manaus.svg 1 – 2 Bandeira-manacapuru.jpg Princesa do Solimões SESI, Manaus
20:00

5 de março América Bandeira de Manaus.svg 1 – 0 Bandeira de Manaus.svg Nacional-AM SESI, Manaus
15:00

5 de março São Raimundo Bandeira de Manaus.svg 1 – 1 Bandeira de Itacoatiara am.jpg Penarol Álvaro Maranhão, Iranduba
15:45

5 de março Operário Bandeira-manacapuru.jpg 3 – 1 Bandeira de Manaus.svg Rio Negro Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

Sétima Rodada[editar | editar código-fonte]

9 de março São Raimundo Bandeira de Manaus.svg 0 – 0 Bandeira-manacapuru.jpg Princesa do Solimões Álvaro Maranhão, Iranduba
15:45

9 de março América Bandeira de Manaus.svg 0 – 2 Bandeira de Manaus.svg Fast Clube Estádio Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

9 de março Penarol Bandeira de Itacoatiara am.jpg 1 – 2 Bandeira de Manaus.svg Nacional-AM Floro de Mendonça, Itacoatiara
15:45

9 de março Sul América Bandeira de Manaus.svg 2 – 2 Bandeira de Manaus.svg Rio Negro SESI, Manaus
20:00

Oitava Rodada[editar | editar código-fonte]

12 de março Nacional-AM Bandeira de Manaus.svg 1 – 2 Bandeira de Manaus.svg Fast Clube SESI, Manaus
15:00

13 de março América Bandeira de Manaus.svg 2 – 2 Bandeira-manacapuru.jpg Operário Estádio Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

13 de março São Raimundo Bandeira de Manaus.svg 2 – 1 Bandeira de Manaus.svg Rio Negro Álvaro Maranhão, Iranduba
15:45

13 de março Princesa do Solimões Bandeira-manacapuru.jpg 1 – 0 Bandeira de Itacoatiara am.jpg Penarol Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

Nona Rodada[editar | editar código-fonte]

19 de março Nacional-AM Bandeira de Manaus.svg 3 – 3 Bandeira-manacapuru.jpg Operário SESI, Manaus
15:00

20 de março América Bandeira de Manaus.svg 1 – 2 Bandeira de Manaus.svg Sul América Estádio Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

20 de março Penarol Bandeira de Itacoatiara am.jpg 3 – 1 Bandeira de Manaus.svg Fast Clube Floro de Mendonça, Itacoatiara
15:45

20 de março Princesa do Solimões Bandeira-manacapuru.jpg 1 – 3 Bandeira de Manaus.svg Rio Negro Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

Semifinais[editar | editar código-fonte]

23 de março Fast Clube 0 – 1 Nacional-AM SESI, Manaus
21:00
Gol marcado aos 38 minutos de jogo 38' Titón

26 de março Operário 1 – 2 Penarol Gilberto Mestrinho, Manacapuru
16:00
Bazinho Gol marcado aos 44 minutos de jogo 44' (pen) Gol marcado aos 10 minutos de jogo 10' Kitó
Gol marcado aos 52 minutos de jogo 52' Charles

Final[editar | editar código-fonte]

2 de abril Penarol v Nacional-AM Floro de Mendonça, Itacoatiara
16:45

Segundo Turno[editar | editar código-fonte]

Primeira Rodada[editar | editar código-fonte]

2 de abril Rio Negro Princesa do Solimões Roberto Simonsen, Manaus
15:00

3 de abril Fast Clube Penarol Francisco Garcia, Rio Preto da Eva
15:45

3 de abril Operário Nacional Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45

3 de abril Sul América América Álvaro Maranhão, Iranduba
15:45

Segunda Rodada[editar | editar código-fonte]

6 de abril Rio Negro - São Raimundo Roberto Simonsen, Manaus
20:00

9 de abril Fast Nacional Roberto Simonsen, Manaus
15:00

10 de abril Penarol Princesa do Solimões Floro de Mendonça, Itacoatiara
15:45

10 de abril Operário América Gilberto Mestrinho, Manacapuru
15:45


Este artigo "Resultados do Campeonato Amazonense de Futebol de 2011" é da wikipedia